Ansprechpersonen

Leitung des Referates und persönlicher Referent des Oberbürgermeisters:

Ulf Dannehl
Ulf Dannehl
Rathaus Bochum
Zimmer 109
Willy-Brandt-Platz 2-6
44777 Bochum

Telefon: +49 (0)234 / 910-21 03
Mobil: +49 (0)1525 / 4 98 08 18
Telefax: +49 (0)234 / 910-13 63
UDannehl@bochum.de



Assistenz der Leitung des Referates:
Kerstin Bringewald

Kerstin Bringewald

Rathaus Bochum
Zimmer 108
Willy-Brandt-Platz 2-6
44777 Bochum

Telefon: +49 (0)234 / 910-21 96
Telefax: +49 (0)234 / 910-13 63
KBringewald@bochum.de



Referentinnen und Referenten:

Catherine Gregori
Dr. Catherine Gregori (stellvertretende Leiterin des Referates)
- Zur Zeit in Elternzeit -
Rathaus Bochum
Zimmer 166
Willy-Brandt-Platz 2-6
44777 Bochum

Telefon: +49 (0)234 / 910-20 75
Mobil: +49 (0)1525 / 4 98 08 15
Telefax: +49 (0)234 / 910-11 02
CGregori@bochum.de


Michaela Claas
Michaela Claas

Projektleitung „Strategische Führungs- und Organisationsentwicklung“
Rathaus Bochum
Zimmer 213
Willy-Brandt-Platz 2-6 44777 Bochum

Telefon: +49 (0)234 / 910-22 52
Mobil: +49 (0)1525 / 4 98 08 09
Telefax: +49 (0)234 / 910-11 02
MClaas@bochum.de



Patrick Frei
Patrick Frei
Referent für Jugend, Soziales und Gesundheit
Rathaus Bochum
Zimmer 165
Willy-Brandt-Platz 2-6
44777 Bochum

Telefon: +49 (0)234 / 910-21 32
Mobil: +49 (0)1525 / 4 98 08 10
Telefax: +49 (0)234 / 910-11 02
PFrei@bochum.de


N. N.
Referentin für Bildung, Kultur und Sport sowie
Netzwerkmanagement UniverCity Bochum
Rathaus Bochum
Zimmer 164
Willy-Brandt-Platz 2-6
44777 Bochum

Telefon: +49 (0)234 / 910-21 13
Mobil: +49 (0)1525 / 4 98 08 14
Telefax: +49 (0)234 / 910-11 02
AKukula-Schmidt@bochum.de

WELCOME TO UNIVERCITY BOCHUM
www.univercity-bochum.de
www.facebook.com/UniverCityBochum



Sebastian Lemm
Sebastian Lemm
 

Breitbandkoordinator
Rathaus Bochum
Zimmer 163
Willy-Brandt-Platz 2-6
44777 Bochum

Telefon +49 (0)234 / 910-41 67
Mobil +49 (0)1525 / 4 98 08 07
Telefax +49 (0)234 / 910-11 02
SLemm@Bochum.de 


Lina Rohe
Lina Rohe

Referentin für Bauen, Umwelt und Mobilität
Rathaus Bochum
Zimmer 166
Willy-Brandt-Platz 2-6
44777 Bochum

Telefon: +49 (0)234 / 910-21 15
Mobil: +49 (0)1525 / 4 98 08 13
Telefax: +49 (0)234 / 910-11 02
LRohe@bochum.de


Dr. Lars Tata
Dr. Lars Tata
Referent für strategische Entwicklung
Rathaus Bochum
Zimmer 164
Willy-Brandt-Platz 2-6
44777 Bochum

Telefon: +49 (0)234 / 910-50 66
Mobil: +49 (0)151 / 14 23 26 95
Telefax: +49 (0)234 / 910-11 02
LTata@bochum.de
www.bochum.de/bochum-strategie


Cornelia Tusk
Cornelia Tusk
Projektleitung "Strategische Haushaltsentwicklung"
Rathaus Bochum
Zimmer 212
Willy-Brandt-Platz 2-6
44777 Bochum

Telefon: +49 (0)234 / 910-30 63
Mobil: +49 (0)1525 / 4 98 08 12
Telefax: +49 (0)234 / 910-11 02
CTusk@bochum.de



Jasmin Wiemers-Krüger
Jasmin Wiemers-Krüger

Referentin für politische Kommunikation und Zusammenarbeit
Rathaus Bochum
Zimmer 108
44777 Bochum

Telefon: +49 (0)234 / 910-32 45
Mobil: +49 (0)1525 / 4 98 08 03
Telefax: +49 (0) 234 / 910-13 63
JWiemers-Krueger@bochum.de

Die Stadt Bochum auf facebook   Folge der Stadt Bochum auf Twitter   Die Stadt Bochum auf YouTube   Folge der Stadt Bochum auf Instagram   Die Stadt Bochum auf flickr

Impressum
 
Werbepartner