Kanzlei und Verwaltung

Verwaltung
Leiter
Herr Menke
Telefon: 0234 / 9254-5 10
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: NMenke@bochum.de

Statistik und Abrechnung von Brand- und Hilfeleistung, Verfahren Session
Frau Horn
Telefon: 0234 / 9254-5 01
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: Feuerwehr@bochum.de
E-Mail: UHorn@bochum.de

Berichtswesen
Herr Stöckner
Telefon: 0234 / 9254-5 60
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: RStoeckner@bochum.de

Beschaffung, Brandschutz, Technische Hilfeleistung, Schadensregulierung
N.N.
Telefon: 0234 / 9254-5 64
Telefax: 0234 / 9254-5 55
 

Controlling, Statistiken, Jahresberichte, Feuerlöscherwartung, Rechnungswesen
Frau Brauer
Telefon: 0234 / 9254-5 62
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: VBrauer@bochum.de

Allgemeine Verwaltung, Haushalt und Finanzen
Herr Funder
Telefon: 0234 / 9254-5 14
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: CFunder@bochum.de

Kassen- und Rechnungsangelegenheiten, Abrechnungen von Brandsicherheitswachen
Frau Skupski
Telefon: 0234 / 9254-5 15
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: JSkupski@bochum.de
 
Allgemeine Verwaltung und Vergabewesen Rettungsdienst, Gebührenkalkulation und Gebührenabrechnung, Genehmigungsverfahren RettG
Herr Werdelmann
Telefon: 0234 / 9254-5 11
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: JWerdelmann@bochum.de

Abrechnung Rettungsdienstgebühren
Buchstabenaufteilung A-G
Herr Strankowski
Telefon: 0234 / 9254-6 17
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: PStrankowski@bochum.de

Buchstabenaufteilung H-K
Frau Lewburg
Telefon: 0234 / 9254-5 18
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: SLewburg@bochum.de

Buchstabenaufteilung L-R
Frau Wöhl
Telefon: 0234 / 9254-5 16
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: CWoehl@bochum.de

Buchstabenaufteilung S-T / Versicherungsangelegenheiten
Frau Link
Telefon: 0234 / 9254-5 17
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: KLink@bochum.de

Buchstabenaufteilung U-Z
Frau Becker
Telefon: 0234 / 9254-6 16
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: BBecker@bochum.de

Personalmanagement und Sonderdienste
Herr Gundlach
Telefon: 0234 / 9254-5 12
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: AGundlach@bochum.de

Kanzlei- und Schreibdienst
Frau Teßmer
Telefon: 0234 / 9254-5 19
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: RTessmer@bochum.de

Frau Höhner
Telefon: 0234 / 9254-5 48
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: MHoehner@bochum.de


Die Stadt Bochum auf facebook   Folge der Stadt Bochum auf Twitter   Die Stadt Bochum auf YouTube   Folge der Stadt Bochum auf Instagram   Die Stadt Bochum auf flickr

Impressum
 
Werbepartner